Equipo Docente

Nuestro equipo docente

El principal valor de nuestro centro y de lo que nos sentimos plenamente orgullosos es disponer de un incomparable equipo docente apasionado con su tarea que no es otra que ofrecer a cada alumno / a de forma individualizada todo el apoyo y todas las herramientas disponibles para su formación como persona.

Somos profesionales con VOCACIÓN que ofrecemos a nuestr@s alumn@s y a nuestras familias toda una serie de actividades dentro y fuera de nuestro horario lectivo para conseguir una ESCUELA INTEGRADORA.

Nuestro principal OBJETIVO es conseguir alumn@s FELICES dentro de un entorno de exigencia y continua mejora académica y personal

[scp_table columns=”Maestro/a|Email|” highlight=”1″][scp_table_row labels=”Mónica Sala|monicasala@luisvivessueca.com|Infantil 3 años” highlight=”1″][scp_table_row labels=”Alicia Valdueza|aliciavaldueza@luisvivessueca.com|Infantil 4 años”][scp_table_row labels=”Xelo Benlloch|xelobenlloch@luisvivessueca.com|Infantil 5 años” highlight=”1″][scp_table_row labels=”Pilar Viel |pilarviel@luisvivessueca.com|Refuerzo” highlight=”1″][scp_table_row labels=”Elena Alemany|elenaalemany@luisvivessueca.com|Refuerzo” highlight=”1″][/scp_table]

[scp_table columns=”Maestro/a|Email|” highlight=”1″][scp_table_row labels=”Gema Simeón|gemasimeon@luisvivessueca.com|Tutora 1º primaria” highlight=”1″][scp_table_row labels=”Arturo Blasco|arturoblasco@luisvivessueca.com|Tutor 2º primaria”][scp_table_row labels=”Llum Ribera|llumribera@luisvivessueca.com|Tutora 3º primaria” highlight=”1″][scp_table_row labels=”Enri Campos|enricampos@luisvivessueca.com|Tutora 4º primaria”] [scp_table_row labels=”Pablo Vivó|pablovivo@luisvivessueca.com|Tutor 5º primaria”][scp_table_row labels=”Pepe Viel|pepeviel@luisvivessueca.com|Tutor 6º primaria”] [scp_table_row labels=”Javi Miravet|javimiravet@luisvivessueca.com|Educación Física”] [scp_table_row labels=”Pascual Pedrós|pascualpedros@luisvivessueca.com|Educación Física”] [scp_table_row labels=”Nines Sebastiá|ninessebastia@luisvivessueca.com|Inglés”][scp_table_row labels=”Carlos Pascual|carlospascual@luisvivessueca.com|Música”][/scp_table]

[scp_table columns=”Profesor/a|Email” highlight=”1″][scp_table_row labels=”David Ferrer|davidferrer@luisvivessueca.com|Tutor 1º ESO” highlight=”1″][scp_table_row labels=”Ángela Alberola|angelaalberola@luisvivessueca.com|Tutora 2º ESO”][scp_table_row labels=”Jaume Piqueres|jaumepiqueres@luisvivessueca.com|Tutor 3º ESO” highlight=”1″][scp_table_row labels=”Esther Piqueres|estherpiqueres@luisvivessueca.com|Tutora 4º ESO”][scp_table_row labels=”Pilar Matoses|pilarmatoses@luisvivessueca.com|Ciencias” highlight=”1″][scp_table_row labels=”Carmina Martí|carminamarti@luisvivessueca.com|Humanidades” highlight=”1″] [scp_table_row labels=”Mariel Piqueres|marielpiqueres@luisvivessueca.com|Inglés y Alemán”][scp_table_row labels=”Paco Forquet|pacoforquet@luisvivessueca.com|Educación Física y IAEE”][scp_table_row labels=”Santi Escrivá|santiescriva@luisvivessueca.com|Música”][scp_table_row labels=”Toni Llopis|tonillopis@luisvivessueca.com|Educación plástica y visual”][scp_table_row labels=”Andrés Fernández|andresfernandez@luisvivessueca.com|”] [scp_table_row labels=”Eva Meseguer|evameseguer@luisvivessueca.com|”][scp_table_row labels=”Carmen Cortés|carmencortes@luisvivessueca.com|”][/scp_table]

[scp_table columns=”Nombre|Email|” highlight=”1″][scp_table_row labels=”Xelo Benlloch|xelobenlloch@luisvivessueca.com|Directora”][scp_table_row labels=”Eva Meseguer|evameseguer@luisvivessueca.com|Jefa de Estudios”] [scp_table_row labels=”Pepe Viel|pepeviel@luisvivessueca.com|Jefe de Estudios (En Funciones)”][scp_table_row labels=”Jaume Piqueres|jaumepiqueres@luisvivessueca.com|Secretario / Coord. Secundaria”][scp_table_row labels=”Arturo Blasco|arturoblasco@luisvivessueca.com|Coord. de Primaria”] [scp_table_row labels=”Esther Piqueres|estherpiqueres@luisvivessueca.com|Coord. Actividades Extraescolares”][/scp_table]

[scp_table columns=”Nombre|Email|” highlight=”1″][scp_table_row labels=”Isabel Palacios|isabelpalacios@luisvivessueca.com|Infantil y primaria” highlight=”1″][scp_table_row labels=”Eva Meseguer |evameseguer@luisvivessueca.com|Secundaria” highlight=”1″][scp_table_row labels=”Carmen Cortés|carmencortes@luisvivessueca.com|Secundaria” highlight=”1″][/scp_table]

[scp_table columns=”Responsable|” highlight=”1″]Xelo Benlloch

Abrir chat